欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
王志清副区长
李国清办公室主任
  政务咨询 [ 我要写信 ]  [ 返回主页 ]  [ 留言统计 ]  
王女士
主题:暖气费超过报亭时间后必须缴纳全额费用吗
2019-11-21 08:57:09
    内容:我家住在新荣区外贸小区,常年不住人,暖气一直报停的了,今年由于在外地,未能及时报停缴费,11月8日回区上缴纳报停费用,但是工作人员告知不能报停了,需要缴纳全额费用,我想请问下这合理吗?一供热公司未给供暖,二我家常年不住人,暖气万一漏水怎么办,我之前反映给相关部门,但是一直未给回复,希望政府部门帮我处理,超过时间不能报停暖气了吗?
答复:依据《大同市城市供热管理条件》第二十九条规定,用户要求停止用热的,应当在每年9月30日前向供热单位提出申请,并签订供热协议,停止用热的用户应当交纳热费总额的30%的基础热费。我公司根据新荣区具体情况已经将保网停热日期延迟至10月13日(即10月14日前)。并经张贴通知单和电视台飘字通知的形式进行了告知,请大家相互谅解。
答复单位:区供热公司   答复时间:2019-11-24  
李女士
主题:烤火费
2019-11-12 15:32:18
    内容:我在新荣区交的自由职业者养老保险,问一下退休后是否发放烤火费,具体标准是多少?
    答复:2019年自由职业者养老保险烤火费为3360元。
答复单位:人社局   答复时间:2019-11-12  
王先生
主题:垃圾桶
2019-11-12 15:28:57
    内容:我是区上的住户,住在水务局附近,附近有个垃圾桶不知怎么弄得,让人弄了很多窟窿,污水外溢,恶臭难闻,希望尽快更换垃圾桶
    答复:市容管理中心更换了新的垃圾桶。
答复单位:市容管理中心   答复时间:2019-11-12  
主题:就业
2019-10-22 14:31:51
    内容:我想问一下对于没有工作的大学生,有没有就业方面的帮助
    答复:请关注新荣就业创业微信公众号,我们有信息会在上面发布。
答复单位:区人社局   答复时间:2019-10-26  
邓老师
主题:为好警官点赞
2019-10-16 12:04:28
    内容:今天带小孩到新荣派出所办理身份证,户籍民警王警官,待人热情,服务周到,急群众所急,想民众所想,克服停电带来的困难,优先为孩子办理了身份证。感谢王警官,为王警官点赞。
    答复:感谢市民来信,同时也为我区公安系统能有这样一位优秀民警点赞,我们一定会以该民警为榜样继续凝聚社会正能量,不忘初心丶牢记使命,为群众提供更加优质的服务。
答复单位:区政府办   答复时间:2019-10-20  
王女士
主题:有线电视不通
2019-10-11 09:30:11
    内容:10月9日晚上,家里的有线电视信号不通了,一个台也不能看,自己不存在欠费行为。
    答复:10月9日该单位附近的变压器出现故障,导致该单位机房停电,无法正常收看电视节目,预计今晚前修好,维修电话3075128。
答复单位:区广播电视台   答复时间:2019-10-11  
* 留言受理反馈记录
共 25 页/150条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主  题: 验 证 码:
* 姓  名: 联系方式:
* 内  容:
 注意事项:1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
           2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
           3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
           4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
  
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001