欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
王志清副区长
李国清办公室主任
  政务咨询 [ 我要写信 ]  [ 返回主页 ]  
王先生
主题:退伍军人登记
2018-12-10 16:29:46
    内容:父亲是退伍军人,户籍所在地是新荣区上深涧乡,看到报纸上说退伍军人登记,父亲年事已高,身体不好,咨询一下可以别人代办,或在市里登记可以吗?
    答复:退伍军人登记:必须本人带身份证丶户口本丶退伍证、2张2寸照片到户籍所在地办理
答复单位:   答复时间:2018-12-19  
常女士
主题:失业证办理
2018-11-22 11:19:49
    内容:自己是新荣区住户,想办理失业证,希望落实到哪里办理
    答复:办理地点:在区政务大厅二楼职业介绍中心窗口办理。
答复单位:   答复时间:2018-11-23  
马女子是孩子的家长
主题:医保缴费
2018-11-20 10:07:12
    内容:我是新荣区的,请问2019年的医保缴费截止啥时候在那交,孩子是非农户
    答复:截止日期2018年12月31日,在区政务大厅二楼医保窗口缴费。
答复单位:   答复时间:2018-11-21  
王先生
主题:社保卡初始密码
2018-11-14 11:18:47
    内容:新办下来的社保卡,办理激活需要初始密码,咨询一下初始密码是多少?
    答复:社保卡初始密码为123456或111111
答复单位:   答复时间:2018-11-15  
刘女士
主题:社保卡激活
2018-11-14 11:17:15
    内容:我的户籍是堡子湾乡的,女儿在村里办理的社保卡,现外出读书,现女儿的社保卡已经寄回,问一下我能帮助女儿办理社保卡激活吗?怎么办?
    答复:请带上您身份证和您的女儿户口本或身份证到区社保中心激活。
答复单位:   答复时间:2018-11-15  
刘先生
主题:社保缴费
2018-10-29 17:16:23
    内容:孩子未成年,也没有身份证,已办理了社保卡,已开通社保功能,到银行缴费,说是无法缴纳费用,希望落实如何缴费
    答复:未成年人(16周岁以下)社会保障卡只能开通社会保障医保功能,银行功能暂时不能开通,只能到当地医保大厅缴纳。
答复单位:   答复时间:2018-10-30  
* 留言受理反馈情况统计
共 23 页/134条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主  题: 验 证 码:
* 姓  名: 联系方式:
* 内  容:
 注意事项:1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
           2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
           3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
           4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
  
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001