欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
王志清副区长
李国清办公室主任
  政务咨询 [ 我要写信 ]  [ 返回主页 ]  
华女士
主题:供热
2018-10-10 16:04:39
    内容:我是新荣区区址住户,咨询一下今年新荣区供热收费价格标准。
    答复:使用面积*4.7元*6个月
答复单位:   答复时间:2018-10-11  
刘先生
主题:社保卡激活
2018-10-10 11:24:25
    内容:我是郭家窑乡村民,现在人在外地,村里办了社保卡,问一下社保卡能在外省激活吗?
    答复:我区医保卡不能在外省激活。如果要想激活医保卡医保功能,托人可以代办,只需医保卡主身份证号码和代办人身份证。
答复单位:   答复时间:2018-10-11  
陈嘉伟
主题:土地房屋
2018-10-05 12:53:57
    内容:尊敬的政府,您好!我想问一下堡子湾乡给房子拍照是咋回事?谢谢!
    答复:该项工作是省里安排地方住建部门,对农村现有住房情况进行调查,调查内容包括房屋建设年代、房屋结构和建筑面积等信息。
答复单位:   答复时间:2018-10-06  
张小荣
主题:档案所在单位问题
2018-09-14 20:07:38
    内容:我是2018届毕业生,已经将档案放到了区人才市场,考研报名需要填写档案所在单位全称、地址以及邮编,请问这个要怎么填写?
    答复:大同市新荣区人社局,037002,山西省大同市新荣区人民政府四楼人社局档案科(收)
答复单位:   答复时间:2018-09-15  
于波
主题:建档立卡贫困户信息查询
2018-09-12 13:43:10
    内容:你好,我家在村里面是建档立卡贫困户,因为要申请学校的贫困补助,学校让提供建档立卡汇总表(电子版)、建档立卡子女情况证明表、全国扶贫开发信息系统家庭情况截图这些听说可以自己在电脑上获取具体网址是多少或者应该和谁联系了解这些情况
    答复:全国扶贫信息开发系统是专网,主要由扶贫系统专人使用管理,没有开放对外查询功能。如果有需要开具相关贫困户证明的,可携带本人身份证明到当地乡镇或县区扶贫部门办理。
答复单位:   答复时间:2018-09-13  
王先生
主题:异地医疗住院费用报销
2018-09-06 14:45:27
    内容:我母亲在新荣区某事业单位退休(有医保),近日在北京301医院住院做手术,相关费用报销需要提供哪些材料或文件?
    答复:报销需要入院证明、病历、清单、统一发票、医保卡、诊断证明、转院证明。
答复单位:   答复时间:2018-09-07  
* 留言受理反馈情况统计
共 23 页/134条记录 首页 上页 4 5 6 7 8 9 10 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主  题: 验 证 码:
* 姓  名: 联系方式:
* 内  容:
 注意事项:1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
           2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
           3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
           4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
  
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001