欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
王志清副区长
李国清办公室主任
  政务咨询 [ 我要写信 ]  [ 返回主页 ]  [ 留言统计 ]  
卫生系统合同工
主题:卫生系统合同工的待遇问题
2013-04-03 09:54:13
    内容:医改已经结束  我们工作了20  30年我们付出最多回报最少  这是为什么 希望关心一下
    答复:感谢您对新荣政府门户网站的信任,对于您所反映的卫生系统合同工待遇问题,区政府高度重视,责成区卫生局认真核实。具体核查情况是:2011年,按照《山西省人民政府关于基层医药卫生体制综合改草的实施意见》(晋政发[2011]4号)要求,我区积极开展了基层医疗卫生机构综合医改。根据《山西省乡镇卫生院分流人员安置办法》“基层医疗机构综合改革后分流人员的相关工资待遇、社会保险、经济补偿、学费补助、内部退养和病退人员待遇等费用文出,由省、县(区)财政按5:5分担”的规定,我区用于安置分流人员配套经费已到位,部分已经办理养老保险的临时工自行垫付了养老保险中集体部分的一半,但由于省级配套经费至今没有到位,致使很多分流安置的后续工作无法开展。对此,区卫生局也多次去省卫生厅询问该事,得到的答复是需要与省财政厅协商逐步解决。请您放心,我中心工作人员会持续跟进该问题,也请您耐心等待,如有结果,我们会及时的反馈给您。
答复单位:   答复时间:2013-04-04  
赵日红
主题:我爱家乡
2013-03-05 10:44:26
    内容:祝愿我的家乡区强民富未来更辉煌.
    答复:感谢您对新荣政府门户网站和家乡发展的关注和支持,您的祝愿也是我们所有新荣人的共同心愿,相信在大家的共同努力下,新荣会建设得更加美好,也希望您常回家看看。
答复单位:   答复时间:2013-03-05  
陈晨
主题:《关于见义勇为称号的政策》
2013-02-27 17:22:24
    内容:区政府领导您好:我爸爸当时获得市级见义勇为荣誉称号,现在失业下岗,我上学需要好多钱,咨询区政府有没有什么优惠的政策?看到回复  谢谢
    答复:首先我们向你父亲的见义勇为行为表示敬意,也对你家现在的困难情况表示同情,你的情况可以参照2007年1月1日起施行的《山西省见义勇为人员保护和奖励条例》具体规定。
答复单位:   答复时间:2013-02-27  
梁伟
主题:工作安置
2013-02-22 16:55:54
    内容:我是一名大学参军复员人员,于2010年从部队复员回来,到现在一直没有给安置工作,到现在已经3年了,国家政策许诺要给安置工作的,为什么到现在一直不给落实,像我这样的复员军人很多,请有关领导高度重视,尽快给我们这批人解决工作问题。
    答复:感谢您对新荣政府门户网站的关心和信任,对于您所反映的复员军人安置问题,区政府高度重视,由区民政局组织专人进行调查、核实,区民政局责成安置办认真核查,安置办经查档案和退伍报到介绍信,并无梁伟此人,不属于我区服务对象。以上回复,如有疑问或不尽如人意的地方,请您咨询民政局,电话:0352—3072006。我中心工作人员会尽最大努力将您所反映的问题妥善解决。
答复单位:   答复时间:2013-02-23  
赵日红
主题:给家乡奉献一些力量
2013-02-15 22:19:19
    内容:家乡的政府领导您好:我是咱们新荣区人,在北京从事政府事务工作,虽然不常在家乡,但还是希望家乡能变得更富强,要让我们的家乡有知名度,经济增长是一方面,对外宣传也是很重要的一面,政府网站作为对外宣传的官方门户,内容尤为重要,像一些反映我区人文,历史,工业发展的照片或是宣传片,可以让人直观的了解我区的发展,我自营图像制作公司,希望能公益为我区的建设作一些努力
    答复:感谢您对新荣政府网和家乡发展的关注和支持,您提出的建议很好,我们会虚心采纳并积极改进争取在大家的共同努力下,把我区门户网办得更好,把新荣建设得更好,也希望您常回家看看。请您下次留言时留下具体联系方式,以便我们及时沟通与交流。
答复单位:   答复时间:2013-03-16  
北魏遗民
主题:有关部门管管府东街大吨位汽车占道停放现象
2013-02-04 16:57:09
    内容:府东街在岗楼东到新荣村路段,道路两侧几乎天天有大量大吨位机动车占道停放!特别是晚上居多!本来宽敞的四车道公路,因为两边都一辆辆停着高高大大十几米长的汽车,中间剩下不到两车道,使得和对面车会个车都很困难,给过往车辆和附近居民的出行安全等造成很多问题!尤其是一早一晚能见度不高的时候,又是孩子们上学下学附近居民上下班的时候,道路两侧占道停放的汽车严重影响过往车辆和行人的视线,极易发生交通事故!冬天临近,又到了交通事故频发的季节,占道乱停大吨位汽车存在太多的交通隐患,应及时治理。一旦有事故发生,追悔莫及。望有关部门为民分忧,规范大型车停车场!杜绝公路两侧长时间占道乱停放大型车辆!交通运管部门应该及早对此路段的大吨位汽车占道乱停乱放和随意穿行区址街道的现象做出处理方案!
    答复:感谢您对新荣政府门户网站及我区交通管理工作的关心和支持。对于您所反映的区府东街大吨位汽车占道乱停放的问题,区政府高度重视,迅速就此事召开办公会议,并责成区交警大队进行安排部署。区交警大队随即责成区址中队组织警力对该路段加强巡逻管控,完善管理措施,增设禁令标志牌,建立常态工作机制,对大货车司机开展安全教育,依法严查严处该路段及其周边道路机动车违法停放等交通违法行为,全力保障居民出行安全。经过全面整治,现该路段交通秩序良好。欢迎您持续关注我们网站,我中心全体工作人员会尽心帮您解决问题!
答复单位:   答复时间:2013-02-05  
* 留言受理反馈记录
共 24 页/140条记录 首页 上页 21 22 23 24 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主  题: 验 证 码:
* 姓  名: 联系方式:
* 内  容:
 注意事项:1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
           2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
           3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
           4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
  
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001