欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
王志清副区长
李国清办公室主任
  政务咨询 [ 我要写信 ]  [ 返回主页 ]  [ 留言统计 ]  
辛慧琦
主题:毕业生团组织关系转出
2019-06-28 18:17:40
    内容:您好,我是2019届毕业生。我现在需要将我的团组织关系转出。我的生源地是新荣区 ,请问团关系转出地址是什么?可以给个联系方式吗?
    答复:需通过“智慧团建”系统转到户籍(居住)地具体的乡镇团委。联系方式可关注“青春大同”微信公众号,搜索“学社链接”文章,内附转接方式及联系电话。
答复单位:区团委   答复时间:2019-7-1  
高升发
主题:各位领导你们好
2019-06-23 15:06:18
    内容:我想找一份工作,可是新荣区连个工厂都没有,我也不怕吃苦能赚钱就行,往各位领导多多关照,在这里我谢谢各位领导了,我会开车,有c1驾照,责任心强,还会电焊,二保焊,切割,可是到哪也工作不了多长时间东奔西跑的也赚不了钱,希望领导多多关照多多帮忙谢谢
    答复:关注微信公众号“新荣就业创业”,有招工信息的单位,我们会在里面发布。
答复单位:人社局   答复时间:2019-6-25  
邓波波
主题:党组织关系
2019-06-18 21:36:42
    内容:您好,我是今年毕业的大学生,目前想把党组织关系转回新荣区,户口是村里面的,请问该怎么转,该联系哪个部门?可否给一个联系方式,谢谢
    答复:如果有工作,转到工作单位党组织;没有工作,转到父母居住地。咨询电话:(0352)3072715。
答复单位:区组织部   答复时间:2019-6-19  
主题:毕业生党关系
2019-06-17 11:04:23
    内容:你还,我是2019届毕业生,暂时没有找到工作,想问一下党关系应该如何转回新荣区,人才市场能不能接收。
    答复:人才市场负责接收档案存放,党组织关系转到居住地。组织部电话:(0352)3072715。人社局电话:(0352)3072142。
答复单位:区人社局   答复时间:2019-6-19  
王先生
主题:最低工资
2019-06-14 10:50:27
    内容:我想咨询一下咱们区上最低工资标准(含社会保险个人缴费部分)是多少?
    答复:全日制月标准1600元(包含个人缴费部分)
答复单位:区人社局   答复时间:2019-6-17  
任雅楠
主题:毕业生团组织关系转出
2019-06-13 15:51:19
    内容:你好,我是2019届毕业生,由于毕业,学校需要我们转出团组织关系,我想咨询一下户籍所在地的团支部或团委可以接受么?学校现在需要同意接收我团组织关系的准确名称。
    答复:可以,通过“智慧团建”系统转入户籍(居住)地的乡镇团委。
答复单位:区团委   答复时间:2019-6-16  
* 留言受理反馈记录
共 24 页/140条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主  题: 验 证 码:
* 姓  名: 联系方式:
* 内  容:
 注意事项:1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
           2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
           3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
           4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
  
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001