欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
王志清副区长
李国清办公室主任
  政务咨询 [ 我要写信 ]  [ 返回主页 ]  [ 留言统计 ]  
赵志阳
主题:毕业生团关系转接
2019-06-11 16:37:55
    内容:本科毕业团关系可以转接到新荣区团委吗?有没有新荣区团委的联系电话
    答复:不可以直接转到新荣区团委。需通过“智慧团建”系统转到户籍(居住)地具体的乡镇团委。联系方式可关注“青春大同”微信公众号,搜索“学社链接”文章,内附转接方式及联系电话。
答复单位:区团委   答复时间:2019-6-14  
李秀林
主题:何时能交房,请问?
2019-05-16 11:01:25
    内容:新荣区长城南路加油站后的棚户区安置房何时交房?
    答复:水、电、气各项基础设施正在紧张推进中,初步定在6月20日验收。
答复单位:区政府办公室   答复时间:2019-5-19  
主题:毕业生档案
2019-05-14 16:49:23
    内容:本人为2019届毕业生,请问档案发回生源地的支持自带然后放到政府人才市场吗?如果邮寄,具体联系方式是怎样的?
    答复:可以。地址;山西省大同市新荣区人民政府四楼人社局档案室(赵海青收)电话:(0352)3072142。
答复单位:区人社局   答复时间:2019-5-17  
吴先生
主题:民生山西app
2019-05-14 09:48:08
    内容:自己是新荣区企业退休职工,使用民生山西APP进行2019年认证时通不过,有没有其他途径可以解决退休认证。
    答复:请本人持身份证到区政务服务中心二楼社保窗口终端机进行认证。
答复单位:区人社局   答复时间:2019-5-14  
马先生
主题:办理光荣之家牌子
2019-05-08 08:32:51
    内容:我是新荣区城镇户籍退役士兵,这两天村里发放光荣之家牌子,问一下我们该怎么办理,到哪办理?
    答复:新荣区光荣牌集中悬挂已完毕,目前分散悬挂正在逐步进行。发放悬挂由军人信息采集地乡镇负责。
答复单位:退役军人事务局   答复时间:2019-5-11  
王先生
主题:户籍
2019-04-12 22:36:07
    内容:您好,我出生地和家乡在破鲁堡乡的村里面,03年读大学把户口迁出去了,之后户籍一直随着工作签走了,目前户籍在江苏苏州市,目前我想把我的户籍迁回我的老家破鲁堡乡的父母户口中,父母户口在村里面,需要啥手续办理,在哪里办理,告知下办理的电话号码,再者,我学历研究生,是否符合咱们大同市最近发的属于人才引进,户口可以自由落入我父母的户籍中,忘告知,谢谢!
    答复:为深入贯彻落实党的十九大精神,加快人才强市步伐,促进转型升级,创新驱动,我市出台了《大同市产业转型招才引智十条奖励政策》、《大同市创新发展引才聚才十条奖励政策》、《大同市乡村振兴人才激励十条奖励政策》等招才引智奖励政策。政策包括科研经费、工作津贴、住房保障、岗位待遇、配偶安置、生活补贴、落户政策等多种形式。联系电话:(0352)7930137.地址:大同市平城区文兴路天祥街416号。
答复单位:区人社局   答复时间:2019-4-18  
* 留言受理反馈记录
共 24 页/140条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主  题: 验 证 码:
* 姓  名: 联系方式:
* 内  容:
 注意事项:1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
           2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
           3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
           4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
  
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001