欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
王志清副区长
李国清办公室主任
  政务咨询 [ 我要写信 ]  [ 返回主页 ]  [ 留言统计 ]  
牛先生
主题:办理就业创业证
2019-04-09 09:57:21
    内容:新荣区居民如何办理就业创业证
    答复:请带身份证到区政务服务大厅一楼劳动力市场窗口办理。
答复单位:区人社局   答复时间:2019-04-10  
主题:路灯
2019-04-08 08:51:41
    内容:堡子湾胡家窑村村委通知谁想自己园按太阳能路灯,要300.是不是这个国家免费的????
    答复:该项目不是国家项目,是太阳能公司开展业务,个人自愿安装,政府没有强制要求。
答复单位:堡子湾乡   答复时间:2019-04-11  
叶先生
主题:如何办理转学
2019-03-28 15:59:44
    内容:我孩子是平城区白马城学校六年级的学生,从二年级一直上到六年级,但是现在由于家搬迁到新荣区,在白马城上学比较远,来电咨询可否转学到新荣区二小上六年级下学期。
    答复:叶先生应先咨询平城区教育局和白马城学校,如果平城区教育局和白马城学校同意该生转学,请叶先生带上新荣区户籍本到新荣区教育局办理相关转学手续。
答复单位:区教育局   答复时间:2019-03-29  
武先生
主题:无标题
2019-03-13 15:34:07
    内容:我是武世亮,户籍地在新荣区,之前参加了新农保和新农合,现在单位给缴纳养老保险和医疗保险,希望相关部门帮助落实去哪查询养老保险和医疗保险的缴费明细。
    答复:请诉求人带身份证等有效证件到区政务服务中心二楼窗口查询
答复单位:区医保局   答复时间:2019-03-14  
韩颖
主题:大学生求职毕业补贴盖章到哪里?
2019-03-12 15:35:39
    内容:我的户籍之前属于大同市云冈区古店镇的,区域划分为新荣区古店镇,现在要办理山西省高校大学生求职毕业补贴表和低保证明要在哪里的民政局去盖章?
    答复:请到新荣区民政局及相关部门办理。
答复单位:区民政局   答复时间:2019-03-13  
于先生
主题:大学生档案具体邮寄到哪?
2019-02-20 15:29:50
    内容:我是2016年大学毕业生,户籍是大同市新荣区,现在单位需要我个人大学档案,请问到哪里查找,谢谢。
    答复:你好: 你先带身份证来新荣区人社局查询一下,如果没有,就可能邮到大同市教育局。(大学生档案一般情况下邮寄到学生指定的地址或户籍所在地方,如果没有写清详细地址时,就可能邮到上一级教育局)
答复单位:区人社局   答复时间:2019-02-20  
* 留言受理反馈记录
共 24 页/140条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主  题: 验 证 码:
* 姓  名: 联系方式:
* 内  容:
 注意事项:1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
           2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
           3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
           4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
  
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001