欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
胡桂森副区长
李国清办公室主任
政务咨询 [ 我要写信 ][ 返回主页 ][ 留言统计 ]  
李伟
主题:检察院往西驾校练车存在道路安全隐患
2020-08-06 16:10:13
内容:检察院政务大厅以西路上多个部门办事人和车多,区多个驾校在此路上练车,存在道路上安全隐患容易出现交通事故,希望客运和交警部门能够治理。
答复:我大队责成大队车管分所深入到各驾校,要求驾校不能在此路段练车。
答复单位:交警队  答复时间:2020-08-10  
张燕
主题:助学贷款
2020-08-05 15:45:55
内容:想问一下新荣区的助学贷款在哪里办,有截止期限吗,办助学贷款需要带哪些材料,有可以查到的公众号或者网址吗
答复:1.新荣区办理助学贷款地址:政务大厅3楼资助中心 2. 截至日期:2020年9月25日 3.申报材料:(1)借款学生与共同借款人身份证原件,户口簿原件(新荣区户籍) (2)录取通知书(或学生证或学信网证明)原件 (3)《国家开发银行生源地信用助学贷款申请表》 (4)未通过预申请同学还要携带《家庭经济困难学生认定申请表》 4. 有关助学贷款公众号:国家开发银行 或登录网址:http://www.csls.cdb.com.cn 或拨打电话:95593
答复单位:教育局  答复时间:2020-08-10  
主题:上深涧采空区安置事宜
2020-08-02 16:40:25
内容:1:这段时间安置事宜怎么没有进展了?
2:村一级的干部能做到公平、公开、公正吗?有制度措施吗?
答复:1.采煤沉陷区一期工程已竣工,二期工程正在安装入户门,按照“采煤沉陷区领导组安排意见”一期工程和二期工程竣工后,为村民搬迁安置。 2.村一级的干部可以做到公平、公开、公正,依照《上深涧乡采煤沉陷区搬迁安置方案(细则)》进行安置。
答复单位:上深涧乡  答复时间:2020-08-10  
王卫东
主题:草药种植
2020-07-19 11:33:28
内容:我想咨询下现在种植甜草苗也是甘草政府有补贴吗?或者是技术支持。谢谢
答复:甘草属于中药材,2020年上级未给新荣区下达中药材种植项目,没有任何资金和物化补贴,也没有技术支持。
答复单位:农业农村局  答复时间:2020-07-23  
武继源
主题:查询档案邮寄
2020-07-15 16:39:00
内容:我想问一下我的档案寄出去了吗
答复:经查询档案已在7月14日用邮政寄出,联系电话(0352)3072142。
答复单位:人社局  答复时间:2020-07-22  
李志
主题:新荣村自来水质问题
2020-07-08 10:50:46
内容:新荣村大队北部的自来水质问题,每天自来水烧开水以后上面一层白色絮状物,而且还有很难闻的气味,疑似与新荣村的澡堂污水有交叉污染的可能,请相关部门给核实一下。为了村民的生活健康。
答复:经调查,新荣村有个澡堂,今年一直处于停业状态,不存在有排污水的现象。
答复单位:新荣镇  答复时间:2020-07-15  
* 留言受理反馈记录
共 26 页/156条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主 题: 验 证 码:
* 姓 名: 联系方式:
* 内 容:
 注意事项: 1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
      2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
      3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
      4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001
知道创宇云安全