欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
胡桂森副区长
李国清办公室主任
政务咨询 [ 我要写信 ][ 返回主页 ][ 留言统计 ]  
主题:迁移
2017-04-19 17:13:13
内容:郭家窑乡木家平村迁移吗?
答复:今年我区郭家窑全乡没有搬迁任务,故穆家平不存在搬迁问题。
答复单位:  答复时间:2017-04-19  
主题:农产品行业协会是干什么的?
2017-01-09 19:34:22
内容:协会的地址在什么地方?可以帮助农民推销产品吗?
答复:协会地址位于长城东街荣康粮油公司(区粮食局院内)。
答复单位:  答复时间:2017-01-09  
杜先生
主题:土地的继承问题
2016-10-13 08:45:08
内容:农村耕地,父母去世后,子女是否有继承权,市民户是否可以享受种地补贴及土地。
答复:根据《土地法》规定,农村耕地不能继承,但在二轮承包期内,老人去世,其家庭成员可以继续耕种他的土地,并享受补贴
答复单位:  答复时间:2016-10-14  
李先生
主题:2016年新荣区农户冬季烤火补贴
2016-10-11 10:45:41
内容:2016年新荣区农户冬季烤火补贴标准是多少?
答复:按照上级文件,今年农户冬季用煤补贴为(2016年)每户230元。
答复单位:  答复时间:2016-10-11  
高先生
主题:异地办理身份证
2016-10-11 10:41:09
内容:本人是朔州市户口,想在新荣区花园屯乡派出所办理身份证业务,请问能否办理?
答复:新荣区受理省内异地居民身份证试点工作指定为新荣派出所。按照省公安厅关于进一步做好跨省居民身份证异地受理工作的通知的要求,在我省就业、居住、就学的群众可办理身份证换领、补领业务。
答复单位:  答复时间:2016-10-12  
主题:民政局为什么不给盖章
2016-08-10 18:21:46
内容:在学校办理贫困补助,但要证明上盖三个章,我的证明村里开出来了,村里的乡里的章也都盖了为什么就是区上民政局不给盖章了
答复:贫困学生在学校申请助学金,以财政部教科文司、教育部财务司全国学生资助管理中心印发的《高等学校学生及家庭情况调查表》为准,表中注明:”到家庭所在地乡(镇)或街道民政部门核实、盖章后,交到学校。如乡(镇)或街道民政部门无专用公章,可由政府代章。
答复单位:  答复时间:2016-08-11  
* 留言受理反馈记录
共 26 页/156条记录 首页 上页 21 22 23 24 25 26 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主 题: 验 证 码:
* 姓 名: 联系方式:
* 内 容:
 注意事项: 1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
      2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
      3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
      4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001
知道创宇云安全