欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
胡桂森副区长
李国清办公室主任
政务咨询 [ 我要写信 ][ 返回主页 ][ 留言统计 ]  
王卫东
主题:草药种植
2020-07-19 11:33:28
内容:我想咨询下现在种植甜草苗也是甘草政府有补贴吗?或者是技术支持。谢谢
答复:甘草属于中药材,2020年上级未给新荣区下达中药材种植项目,没有任何资金和物化补贴,也没有技术支持。
答复单位:农业农村局  答复时间:2020-07-23  
武继源
主题:查询档案邮寄
2020-07-15 16:39:00
内容:我想问一下我的档案寄出去了吗
答复:经查询档案已在7月14日用邮政寄出,联系电话(0352)3072142。
答复单位:人社局  答复时间:2020-07-22  
李志
主题:新荣村自来水质问题
2020-07-08 10:50:46
内容:新荣村大队北部的自来水质问题,每天自来水烧开水以后上面一层白色絮状物,而且还有很难闻的气味,疑似与新荣村的澡堂污水有交叉污染的可能,请相关部门给核实一下。为了村民的生活健康。
答复:经调查,新荣村有个澡堂,今年一直处于停业状态,不存在有排污水的现象。
答复单位:新荣镇  答复时间:2020-07-15  
邢浩奇
主题:2020大学生毕业生档案及报到证转回生源地问题
2020-06-18 07:47:56
内容:您好,麻烦问一下,我是一名马上毕业但还没有找到工作的毕业生,所以想要把档案还有报到证转寄回生源地,那么我的报到证签发单位应该是教育局还是人社局,档案应该转回哪里?转寄单位名称、地址、邮编、转寄单位联系人名字和联系人电话都怎么填?希望您能尽快回复,非常感谢!
答复:可以。地址:山西省大同市新荣区人民政府四楼人社局档案室(赵海青收)电话:(0352)3072142,邮编037002。
答复单位:区人社局  答复时间:2020-06-18  
张燕
主题:医疗养老保险
2020-06-09 12:35:46
内容:家里母亲是领低保,今年的养老和医疗保险还用交母亲的吗,养老保险和医疗保险今年最迟什么时候交。
我是大学生,想问一下今年助学贷款什么时候开始办理
答复:2020年低保户享受政府补贴缴费,不用自己缴纳医疗保险费。2020年正常缴费期3月底前,现已结束。
答复单位:区医保中心  答复时间:2020-06-10  
邢浩奇
主题:大学毕业生团员转回问题
2020-06-03 13:16:16
内容:临近毕业学校要求团员转出,因为没有就业只能转回生源地,家住在新荣区长城西街武装部附近,接受团员转回的地址应该填什么团支部,希望您能尽早回复,因为学校急要,而且以后可能有考公务员的打算,谢谢麻烦了。
答复:1.离校前尚未落实就业去向的毕业学生团员:由原就读学校团组织或团员本人通过“智慧团建”系统申请将团组织关系转至团员本人户籍(居住)地具体的乡镇街道“流动团员团支部”:2.已落实工作单位(含自主创业)毕业学生团员,通过系统申请将团组织关系转至工作单位团组织或工作所在地的乡镇街道团组织。联系方式可关注“青春大同”微信公众号,搜索“学社链接”文章,内附转接方式及联系电话。
答复单位:区团委  答复时间:2020-06-04  
* 留言受理反馈记录
共 30 页/176条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主 题: 验 证 码:
* 姓 名: 联系方式:
* 内 容:
 注意事项: 1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
      2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
      3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
      4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001
知道创宇云安全