欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
胡桂森副区长
李国清办公室主任
政务咨询 [ 我要写信 ][ 返回主页 ][ 留言统计 ]  
学生
主题:学生民政局压章
2016-07-28 11:48:00
内容:每年学校需要民政局压章子,才给发助学金,但是今年民政局拒绝给学生压章子,我想知道什么原因,谢谢
答复:贫困学生在学校申请助学金,以财政部教科文司、教育部财务司全国学生资助管理中心印发的《高等学校学生及家庭情况调查表》为准,表中注明:”到家庭所在地乡(镇)或街道民政部门核实、盖章后,交到学校。如乡(镇)或街道民政部门无专用公章,可由政府代章。
答复单位:  答复时间:2016-07-28  
贾娟
主题:户籍问题
2016-07-15 09:32:45
内容:我是大学毕业生,想问一下新荣区花园屯派出所电话,还有关于大学生毕业户籍迁入问题
答复:本人可以落在集体户上,也可以落在父母的户上。
答复单位:  答复时间:2016-07-16  
武警
主题:文化局
2016-07-09 17:13:17
内容:新荣区文化局在哪,电话多少
答复:该单位位于新荣区长城西街武装部院内(图书大楼),电话:3072148。
答复单位:  答复时间:2016-07-09  
孙秀
主题:应届毕业生档案
2016-06-30 11:38:53
内容:2016年7月1日的应届本科毕业生,新荣户籍,档案可以存在新荣哪里?新荣区有没有人才交流服务中心等这样负责存档的地方,有的话,地址在哪里
答复:新荣区户籍的毕业生档案可以寄存新荣区人才交流服务中心。地址:新荣区政府大楼四楼档案查阅室。电话:3072142。关于问题:本人可以落在集体户上,也可以落在父母的户上。迁回后的户口性质是家庭户口。
答复单位:  答复时间:2016-06-30  
李建军
主题:入党申请
2016-03-21 12:06:12
内容:你好,我现在是一名央企职工。上完大学后。户口签回了以前所在的村里,现在想加入中国共产党,可是单位相关负责人说,必须去户口所在地办理。因为户口现在落回了农村老家,我想咨询一下,像我这种情况该如何办理?因为我爷爷和我父亲都是党员,我爷爷是参加过抗日,解放战争的老党员,我心中一直有个梦想,那就是加入“中国共产党”,为祖国和社会贡献自己的一份力!
答复:首先,欢迎你积极向党组织靠拢,关于你所提的问题,经咨询组织部部门答复如下:申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,如果没有工作和学习单位或工作和学习单位未建立党组织,应当向居住地党组织提出入党申请。
答复单位:  答复时间:2016-03-22  
主题:新荣区养殖业有什么政策
2016-03-17 13:29:24
内容:我想咨询一下咱们新荣区对于养殖业有什么扶持政策、对于农民专业养殖合作社有什么扶持政策,这些政策如何申请?
答复:国家实施京津风沙源治理工程,其中有棚圈建设项目。对列入项目建设的养殖合作社及家庭牧场进行棚圈建设补助。该项目实行“四制”管理。其中报账制要求实施单位按作业设计批复的内容及标准先建设,经省、市、区有关部门及监理部门验收合格后方给予一定的补助。如果准备建设不小于1000平米的羊棚圈,可到区畜牧局具体咨询。
答复单位:  答复时间:2016-03-18  
* 留言受理反馈记录
共 30 页/176条记录 首页 上页 22 23 24 25 26 27 28 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主 题: 验 证 码:
* 姓 名: 联系方式:
* 内 容:
 注意事项: 1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
      2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
      3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
      4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001
知道创宇云安全