欢迎访问大同市新荣区人民政府门户网站!
·今天是:
网站首页 重要信息 新荣资讯 政务服务 政民互动 走进新荣 招商引资 一周集粹
您现在的位置:新荣区人民政府网站 > 政务咨询
区政府领导
李  纬区  长
秦尚松副区长
何文平副区长
尹  奇副区长
王晓媛副区长
张建国副区长
胡桂森副区长
李国清办公室主任
政务咨询 [ 我要写信 ][ 返回主页 ][ 留言统计 ]  
刘海军
主题:宅基地申请
2020-02-26 08:12:43
内容:本人系山西省大同市新荣区古店镇古店村村民,于1995年在到本村居住,2000年在古店村落户。同时落户的还有妻子和儿子。时至今日在本村居住近25年,在此期间一直没有宅基地。现因儿子结婚需要,申请宅基地盖房。请问宅基地申请审批,需要什么手续,在哪里申请?
答复:带户口本到户籍所在地的村委会申请,按工作程序进行办理宅基地审批。
答复单位:古店镇  答复时间:2020-03-04  
李志鹏
主题:社保问题
2020-02-23 14:07:01
内容:您好,我的社保卡是吉林省发放的,日期为2017年,可以换成山西省的吗?我是山西省大同市新荣区人,在吉林省上过学。
答复:可以。带上身份证到新荣区政务大厅医保窗口办理。
答复单位:医保局  答复时间:2020-02-28  
张飞飞
主题:供暖
2020-02-06 16:05:11
内容:新荣村惠泽园小区暖气每天24小时只供早晚两个小时其余22小时暖气片用手膜都是凉的中午太阳最热的时候室内温度只有10来度
答复:该小区部分用户在自家安装了压力泵,致使其他用户供热不好,小区物业已张贴了公告,禁止用户安装压力泵,小区物业准备利用一个月时间检查并整治乱用压力泵。
答复单位:新荣镇  答复时间:2020-02-10  
王女士
主题:时间政务大厅的上班
2020-01-21 09:57:30
内容:我是郭家窑乡的村民,想到区政务大厅办事,咨询一下政务大厅的上班时间
答复:区政务大厅的上班时间为上午9点到12点,下午1点半到5点。
答复单位:区审批局  答复时间:2020-01-21  
武芳
主题:社保卡
2020-01-02 12:46:57
内容:你好,咨询社保卡异地转移。在运城上学户口迁到运城,办了一张建行的社保卡,没有激活,也没交过社保。现在户籍已回新荣区,怎样把这张卡转回来?具体需要带什么材料?
答复:请带上社保卡来区政务大厅医保窗口激活即可,不需要其它材料。
答复单位:区医保局  答复时间:2020-01-05  
李建
主题:老年人社保卡怎样刷脸认证
2019-12-29 10:58:54
内容:60岁的社保卡怎样刷脸认证在啥软件上面
答复:手机上下载“民生山西APP”-注册完后填入信息认证即可。
答复单位:区社保中心  答复时间:2019-12-30  
* 留言受理反馈记录
共 30 页/176条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
新荣区的经济发展和社会进步需要您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。
* 主 题: 验 证 码:
* 姓 名: 联系方式:
* 内 容:
 注意事项: 1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况。
      2、不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
      3、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。
      4、您在写信时请留下真实姓名和联系方式,以便随时了解信件办理情况。
主办 : 大同市新荣区人民政府      |      承办 : 新荣区人民政府办公室      |      管理 : 区政府信息网络中心 0352-3072202
网站备案号:晋ICP备08100651号 公安备案号:14021202000000 网站标识码:1402120001
知道创宇云安全